Modèle rond avec fond lesté et couvercle à charnière. Royaume-Uni, Birmingham, Henry Matthews, poinçons : Lion, marque de fabricant d'ancre, lettre d'année indistincte - signes d'usure et bosses. 90 grammes, 925/1000. Dim. H 5 cm, Diam 8.5 cm. Estimation : 25 € - 60 €.