Beau modèle à décor Biedermeier gravé et pochette en perles de verre. Pays-Bas, 1884, poinçons : lion, Minerve, marque de fabricant indistincte, Z, - traces d'utilisation. 63 grammes, 835/1000. dim. L 9 cm, l 8 cm. Estimation : 30 - 70 €.