Modèle en forme de bateau avec côtés ajourés. Pays-Bas, Voorschoten, Van Kempen & Begeer, 1922, poinçons : Leeuw, Minerva, marque du fabricant, M, - signes d'usure. 63 grammes, 835/1000. dim. L 14,5 cm, l 8,7 cm, h 6 cm. Estimation : 35 - 80 €.