(6) piece set of bonbon or 'sweetmeat' baskets... Lot n° 5082
Résultat :
Estimation :
Modèles coulés avec côté ajouré. USA, 20ème siècle, poinçons : Sterling, ZI, inscription : J, - signes d'usure. 75 grammes, 925/1000. dim. L 8,2 cm, l 6 cm, h 3 cm. Valeur estimée : 10 € - 60 €.