Beau modèle aux bords partiellement ajourés, fond convexe et décor floral soudé. Il repose sur 3 pieds griffes soudés. 20ème siècle, poinçons : MK 900, ZII - signes d'usure. 143 grammes. 835/1000. Dim. L 16,5 cm, l 16,5 cm, h 4,5 cm. Estimation : 10 € - 50 €.