Exécuté avec une panse convexe et un fond rond, il repose sur 4 pieds griffes. Belgique, Anvers, Delheid Frères, début du 20e siècle, poinçons : poinçon de maître 80, Z, - insert en verre manquant. 106 grammes, 800/1000. dim. L 10 cm. Estimation : 10 - 60 €.