Modèle carré avec scènes décoratives et base trépied moulée. Pays-Bas, 20e siècle, poinçons : Lion avec clé, Minerve, marque de fabricant indistincte, - signes d'usure et bosses. 102 grammes, 835/1000. Dim. H 12,8 cm. Estimation : 10 € - 60 €.