Avec des poignées remplies, richement décorées, dans un étui d'origine. France, Paris, 19ème siècle, poinçons : Minerve 2 - signes d'usure. 888 grammes, 835/1000. Dim. L 24,5 cm. Estimation : 90 € - 200 €.