Ferdinand Lugerth (1885 - 1915), a bronze statuette... Lot n° 4705
Résultat :
Estimation :
Le visage et les bras en ivoire, montés sur un socle en onyx blanc (ébréché), signé et monogrammé dans le pied : "F. Lugerth", et avec inscription : Autriche. Dimensions : L : 5,5 cm, l : 5,4 cm, h : 23 cm. Estimation : 600 € - 800 €.