Lot n° 4675

Résultat :
Estimation :

La lame a été remplacée (par un foulon), le manche en bois de sanglier sculpté, avec des fibres de chanvre attachées à des dents de sanglier, une tresse en rotin et des motifs polychromes au niveau du fourreau en bois. Mesures : H : 84 cm. Estimation : 160 - 180 €.