/
Lot N° 3598 -
14K. Yellow gold Art Deco brooch set with approx.... Lot n° 3598
Résultat :
Estimation :
Poinçons : J, 585. Avec 3 rubis synthétiques de taille mixte au total d'environ 1,08 ct. (3x environ 4,1 x 3,1 mm) et 30 diamants de taille rose (Ø environ 1,0 mm) sertis dans une monture en platine 900 pt. Clarté : P, couleur : H - I. Un diamant a un petit éclat. Lxl : 6,5 x 0,9 cm. Poids : 4,47 grammes.