18K. Yellow gold Art Deco brooch set with approx.... Lot n° 3576
Résultat :
Estimation :
Poinçons : 5142, JF, 750. Avec 2 diamants taille ancienne européenne et 28 diamants taille rose au total d'environ 0,28 ct. (2x environ 0,14 ct. et 3x environ 2,3 mm, 4x environ 2,0 mm et 16x environ 1,5 mm) dans une monture en or blanc et une perle d'eau douce de culture en forme de bouton. Lxl : 7,7 x 0,5 cm. Poids : 5,52 grammes.