14K. White gold openwork Art Deco brooch set with... Lot n° 3543
Résultat :
Estimation :
Poinçons : feuille de chêne. Marque du fabricant : J. de Leeuw, 's-Hertogenbosch, Pays-Bas, 1933 / 1937. Avec 15 diamants taille rose (1x environ 4,5 x 6,5 mm, 4x environ 2,8 mm, 2x environ 1,9 mm et 8x environ 1,8 mm). Clarté : VS2-SI1, couleur : G-H. Un petit diamant avec un éclat. Lxl : 7,3 x 0,8 cm. Poids : 5,57 grammes.