Lot n° 3533

Résultat :
Estimation :

Poinçons : 585. Avec trois diamants taille ancienne au total d'environ 0,25 ct. (1x env. 0,15 ct. / 2x env. 0,05 ct.) sertis en or blanc et deux rubis synthétiques taillés en carré pour un total d'env. 0,58 ct. (2x env. 3,7 x 3,7 mm / 2x env. 0,29 ct.). Clarté : SI-P, couleur : H-J. Un rubis synthétique a un éclat. Taille de la bague : 18,25 mm / 57,5 mm. Poids : 1,96 gramme.