Three-row vintage freshwater pearl bracelet with... Lot n° 3506
Résultat :
Estimation :
Poinçon : feuille de chêne. Avec un clip de sécurité. Marque du fabricant : J.D. den Brok, Heesch, Pays-Bas, 1974 / 2011. Avec perles d'eau douce cultivées Ø approx. 6.5 - 7 mm et fermeture en argent sertie de 37 diamants taille rose (Ø 1x approx. 3.4 mm. 6x approx. 2.1 mm, 30x ca.1.3 mm). Clarté : SI, couleur : H-I. Un diamant a un petit éclat. Longueur : 20 cm. Poids : 38,67 grammes.