/
Lot N° 3465 -
Two-row freshwater pearl necklace with 14K. yellow... Lot n° 3465
Résultat :
Estimation :
Poinçons : 585, ZI. Avec détails ajourés et clip de sécurité. Avec un rubis naturel facetté d'environ 0,56 ct. (environ 5,5 x 4,7 mm), 10 diamants taille rose (Ø 4x environ 2,2 mm et 6x environ 1,3 mm) et des perles d'eau douce cultivées (Ø environ 8 mm). Clarté : P, couleur : J-K. Certains diamants ont un petit éclat. Longueur : 54 cm. Poids : 80,23 grammes.