14K. Rose gold antique flower bouquet pendant... Lot n° 3386
Résultat :
Estimation :
Poinçons : feuille de chêne. Marque du fabricant : vraisemblablement J. Rozendaal, Hoorn, Pays-Bas, 1884 / 1923. Sertie de 23 diamants taille rose (1x Ø environ 3 mm, 1x Ø environ 2,5 mm et 21x Ø environ 1 - 2 mm). Pureté : SI, couleur : G-H. Lxl : 3,7 x 2,5 cm. Poids : 4,48 grammes.