Lot n° 3301

Résultat :
Estimation :

Les poinçons : Pt II. Avec un saphir naturel facetté (environ 7,6 x 6,5 mm) et 10 diamants taille brillant (10 x environ 0,16 ct.). Clarté : SI, couleur : I-J. Légère usure du saphir, un diamant est légèrement de travers dans la monture. Taille de la bague : 16,75 mm / 53 mm. Poids : 12,4 grammes.