14K. White gold rosette ring set with approx.... Lot n° 3282
Résultat :
Estimation :
Poinçons : 585 en feuille de chêne, marque de fabricant effacée. Avec 8 diamants taille brillant (8x environ 0,15 ct.) et un rubis synthétique taille ancienne mine (environ 7,2 x 6,7 mm). Clarté : VS1, couleur : G. Très légère usure du rubis. Taille de la bague : 17 mm / 53 mm. Poids : 4.2 grammes.