Lot n° 3201

Résultat :
Estimation :

Rubis et perle de rocaille dans une monture étoile en or jaune sertie d'agate, lames avec gravures sur les deux faces. Poinçons : tête d'aigle (marque d'or française). Longueur : 44 cm. Poids : 28,89 grammes.