18K. Yellow gold bracelet set with approx. 2.99... Lot n° 2945
Résultat :
Estimation :
Poinçons : ICK, 750. Avec doubles clips de sécurité. Avec 23 rubis naturels taille baguette pour un total d'environ 2,99 ct. (23 x env. 3,9 x 1,95 mm) et 23 diamants taille brillant au total env. 0,11 ct. (23 x environ 0,005 ct.) sertis dans des détails en or blanc. Clarté : VS, couleur : G-H. Les rubis ont vraisemblablement été traités. Longueur : 19 cm. Poids : 9,78 grammes.