18 kt. Yellow gold - Victorian Ring - 0.50 ct... Lot n° 26
Résultat :
Estimation :
EXPÉDITION INTERNATIONALE SUIVIE GRATUITE POUR TOUS NOS ARTICLES (Albinus emballera et enverra votre/vos article(s) en toute sécurité dans les 3 jours ouvrables suivant la fin de l'enchère). Tous les paiements doivent être effectués par virement bancaire, par chèque ou en espèces lors de la collecte sur rendez-vous. Spectaculaire bague victorienne de la fin du XIXe siècle, sertie de saphirs taillés en coussin de taille graduelle, entre deux rangées de 14x diamants taille rose G-H, VS2. Poids total estimé des diamants : 0,50. La bague est marquée 18ct. La face de la bague mesure 1,8 x 0,8 cm. 4,25 grammes, taille du doigt 17mm. PRIX ESTIMATIF 1000-1500 euros.