18 kt. Yellow gold - Necklace - 300.00 ct Rub... Lot n° 25
Résultat :
Estimation :
EXPÉDITION INTERNATIONALE SUIVIE GRATUITE POUR TOUS NOS ARTICLES (Albinus emballera et enverra votre/vos article(s) en toute sécurité dans les 3 jours ouvrables suivant la fin de l'enchère). Tous les paiements doivent être effectués par virement bancaire, par chèque ou en espèces lors de la collecte sur rendez-vous. Collier avec rubis et perles en or jaune intercalées.
Serti de 500 rubis taillés en briolette, mesurant 3x3mm.
Serti de 6x plus grands rubis taillés en briolette, mesurant 15x9mm.
Poids total des rubis : environ 300ct.
Avec des entretoises en or jaune, non poinçonné - testé à l'acide pour vérifier la pureté. 66 grammes, longueur 79cm. PRIX ESTIMATIF 800-1200 euros.