FREE POST Georgian Pink Gold Enamel Memorial ... Lot n° 21
Résultat :
Estimation :
EXPÉDITION INTERNATIONALE SUIVIE GRATUITE POUR TOUS NOS ARTICLES (Albinus emballera et enverra votre/vos article(s) en toute sécurité dans les 3 jours ouvrables suivant la fin de l'enchère). Tous les paiements doivent être effectués par virement bancaire, par chèque ou en espèces lors de la collecte sur rendez-vous. Bague commémorative momento mori du début du XIXe siècle, de style géorgien, avec côtés en émail ciselé et reliquaire en cheveux entouré de pierres de jais noir. La gravure intérieure indique "Arch Stewart Died 6th May 1804 aged 67". 3,87 grammes, tour de doigt de 19 mm.