FREE POST Georgian Pink Gold Memorial Mourning... Lot n° 19
Résultat :
Estimation :
EXPÉDITION INTERNATIONALE SUIVIE GRATUITE POUR TOUS NOS ARTICLES (Albinus emballera et enverra votre/vos article(s) en toute sécurité dans les 3 jours ouvrables suivant la fin de l'enchère). Tous les paiements doivent être effectués par virement bancaire, par chèque ou en espèces lors de la collecte sur rendez-vous. Bague de deuil commémorative du XVIIIe siècle (18e siècle) avec inscription gravée au dos : "John Morrice décédé le 23 mai 1788 à l'âge de 43 ans". Peinture en porcelaine sertie dans une tige en or rose gravé, le devant mesurant 3cm x 1,7cm environ. Momento mori de collection. 4,50 grammes, taille du doigt 18mm.