Pendule de cheminée en bronze doré présentant... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Pendule de cheminée en bronze doré présentant une jeune femme vêtue à l'orientale près d'une chèvre, la patte droite frappant un tambourin.
Important socle rectangulaire à décor de guirlande de fleurs, feuilles d'acanthe et cartouche égyptien avec hiéroglyphes.
H : 48 cm - L : 34 cm
EPOQUE RESTAURATION