Paire de fauteuils GEORGE II en noyer à dossier... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Paire de fauteuils GEORGE II en noyer à dossier plat et garni, avec accotoirs terminés par des têtes d'aigles, sur supports arqués. Pieds avant "claw-balls" agrafés de palmettes et pieds arrière arqués. VERS 1730/1740 . Recouvrage de tapisserie du 19ème siècle à décor de paysages et de personnages.