Cadre rectangulaire en bois et stuc doré mouluré à décor de fleurs et feuilles d'acanthe sur fond croisilloné
Style du XVIIe, fin du XIXe, début du XXe
Feuillure : 29,5 cm - L. 23 cm - extérieur : H. 45,5 cm - L. 39,5 cm BL
Restaurations, petits manques