Suite de dix cuillères à entremets en argent modèle à filets aux armoiries d'alliance de Louis-Guy, Marquis de Lubersac (1878-1932), sénateur de l'Asine, et de la marquise née Marguerite de Broglie (1883-1973), mariés en 1904.
Poinçon ; Minerve
Maître-Orfèvre : Hénin et Compagnie
Poids : 540 g BL