Petit légumier couvert rond sur piédouche en argent uni à anses feuillagées gravé JB. Le couvercle filets contours
Poinçon : Minerve
Maître-Orfèvre : Paul MASSAT (actif entre 1877 et 1885)
Diam. de la coupe 16 cm - poids : 537 g BL