Cafetière en argent sur piédouche, le corps à pans unis ou striés, comme le bec verseur, la prise du couvercle en palissandre
Poinçon : Minerve
Maître-Orfèvre : P B un lion tourné à droite
Vers 1930-1940
Poids : 975 g - H. 21 cm BL
Chocs. une attache de l'anse en palissandre déssoudée