Très importante saucière à col de cygne en argent uni sur piédouche ; base rectangulaire sur quatre pieds griffe ailés
Le corps : 1808-1818
La base : 1818-1838, époque Restauration, Maître-Orfèvre : Jean-Baptiste Claude ODIOT
H. 28 cm - L. 23 cm - poids : 1235 g BL