Lot de bijoux fantaisie
9 bijoux fantaisies :
Christian Dior : Deux paires de clip d'oreille et une broche tortue, garnitures dorées. 1) monogramée CD et pièce centrale bleue. 2) fioriture cristaux effets diamants, pièce centrale effet emeraude.- Plusieures manques. 3) Broche avec une pièce centrale bleue et quelques cristaux effets brilliants - Quelques manques. Tous les trois signés Chr. Dior.
YSL : Une broche/ pendentif et une broche noeud. Garnitures dorées. La broche/pendentif a des cristaux incrustés des couleurs YSL.
René Gouin : Une broche tortue doré et vert. Plusieurs manques sur les écailles.
Collier indien en chaine de métal doré (bronze) et perles de rivières . Le tout relié par un cordon tressé de soie (sari)
Broche en métal doré dont le dessin a été réalisé par Jean Cocteau pour "le club des amis des chats". Date au dos 1999.
Edouard Rambaud : Broche coeur en métal doré, commande speciale des champagne Perrier -Jouët.
Bel ensemble en général. Quelques manques de strass.