Nécessaire de voyage
composé d'une mallette à pique-nique avec deux assiettes, deux cuillères, un pot, trois gobelets (métal argenté et ivoire), réchaud, le tout armorié et chiffré FB sous couronne comtale et signé de la maison Tonnel à Paris. On y joint deux gobelets en métal argenté et émaillé dans leur étui en cuir brun et un flacon en verre dans son étui.