Lot n° 56

Amphore à étriers à décor de bandes

Résultat :
Estimation :

GRÈCE, PÉRIODE MYCÉNIEN RÉCENT, V. 1300 - 1200 AVANT J.-C." Amphore à étriers à décor de bandes terre cuite beige restaurations H : 27 cm l : 30 cm