Lot n° 14

Casque de pompier tout en laiton

Résultat :
Estimation :

modèle du XIX ème siècle avec cimier, plaque frontale marqué "les sapeurs pompiers d'AURIAC" avec ses jugulaires, (accident au cimier, manque le porte plumet et la coiffe intérieur)