MAESTRO DEL SACRO SANGUE (-)
(élève de Quentin Metsys, début du XVIe siècle)
"La Madone présente l'Enfant à Sainte Anne" huile sur bois
cm. 27x37
authentification sur photographie du prof.Ferdinando Arisi
étiquette au dos "Santa Barbara Museum of art, estate of Ina T.Campbell".