Lot n° 129

POUDRIER

Estimation :

Poudrier en or jaune 18 K (750 °/°°), de forme carrée, à décor de stries, ouvrant sur un compartiment pour la poudre, et un miroir (accident) dans le couvercle. Poids brut : 200,8 gr. 75 x 75 mm