Collier en or jaune 18 K (750 °/°°) composé d'une chaine à maillons entrecroisés, et d'un pendentif avec bélière en argent (800 °/°°) sertie de roses de diamants, retenant un agnel d'or (en l'état, fendillée).
Poids brut : 18,8 gr.
L : 40 cm