(92) piece Christofle silver-plated cutlery c... Lot n° 2916
Résultat :
Estimation :
Dans un bel état, comme neuf, composé de : 8x cuillères à dîner, 8x fourchettes à dîner, 8x couteaux à dîner, 8x cuillères à petit-déjeuner, 8x fourchettes à petit-déjeuner, 8x couteaux à petit-déjeuner, 12x fourchettes à dessert, 8x cuillères à dessert, 12x cuillères à café, 3x cuillères à légumes, 1x pelle à gâteau, 2x fourchettes à viande froide, set à découper 2 pièces, 1x cuillère à sauce, 1x cuillère à sauce, 1x coupe-fromage (avec traces d'usure) et 1x couteau à beurre (avec traces d'usure). France, Paris, Christofle, 20e siècle, poinçons : Christofle, marque du fabricant. Plaqué argent. Estimation : €300 - €500.