(146) piece cutlery cassette Christofle. model... Lot n° 2578
Résultat :
Estimation :
Comprenant : 12 fourchettes de table, 12 cuillères de table, 12 couteaux de table, 12 petites fourchettes, 12 petites cuillères, 12 petits couteaux, 12 fourchettes à poisson, 12 couteaux à poisson, 11 cuillères à café, 12 cuillères à glace, 12 fourchettes à dessert, 1 louche à soupe, 2 cuillères à légumes, 1 cuillère à riz, 1 cuillère à sauce, 1 fourchette à viande, 1 pince à sucre, 1 cuillère à sucre (argentée), 1 pelle à gâteau, 4 fourchettes à viande froide et 2 couteaux à beurre. France, Paris, Christofle, 20e siècle, poinçons : Minerva 1, marque du fabricant, sterling 925. avec étui d'origine. 9211 grammes, 925/1000. Estimation : € 4000 - € 10.000.