Lot n° 2402

(5) piece coffee & tea set silver.

Résultat :
Estimation :

Composé d'une théière, d'une cafetière, d'un service à crème et d'un plateau de service avec dessus en verre dans le style "Queen Ann". Allemagne, Schwäbisch Gmünd, Gebrüder Kühn, 20e siècle, poinçons : Lune, couronne, marque du fabricant, Sterling, Kühn, ZI. 2830 grammes, 925/1000. dim. L 43 cm, l 32,5 cm, h 21 cm. Estimation : 1500 € - 2500 €.