Cantine de couverts, composée de 12 cuillères et 12 fourchettes à décor rococo moulé, dans son étui d'origine. France, Paris, Hènin & Cie. Début du 20e siècle, poinçons : Minerve 1, marque du fabricant, inscription : CC. 1040 grammes, 925/1000. dim. L 18 cm. Estimation : 600 - 1000 €.