Lot n° 2120

(12) piece set strawberry forks silver.

Résultat :
Estimation :

Magnifique ensemble rare dans un coffret original avec des éléments décoratifs en forme d'éventail. Royaume-Uni, Sheffield, James Dixon & Sons Ltd, 1904, poinçons : Lion, couronne, marque du fabricant, M - signes d'usure. 171 grammes, 925/1000. dim. L 12,2 cm. Estimation : 100 - 200 €.