Asparagus scoop "Dutch point fillet" silver. Lot n° 2110
Résultat :
Estimation :
Fabriqué en "filet de pointe hollandais" avec un plateau ajouré. Pays-Bas, Voorschoten, J.M. van Kempen & Zonen, 1923, poinçons : Lion, Minerve, marque du fabricant, N - signes d'usure. 102 grammes, 835/1000. Dim. L 21 cm, l 13,5 cm. Estimation : € 100 - € 150.