(2) piece set of scoops "Dutch point fillet" ... Lot n° 2109
Résultat :
Estimation :
Composé d'une pelle à croquettes et d'une pelle à sardines avec "filet de pointe hollandais". Pays-Bas, Voorschoten, Zilverfabriek Voorschoten, 1938/1939, poinçons : Lion, Minerve, marque du fabricant, D, E, épée - signes d'usure et bosses. 110 grammes, 835/1000. Estimation : € 80 - € 120.