(6) piece lot miscellaneous including carving... Lot n° 2100
Résultat :
Estimation :
"Filet à pointe hollandaise", composé d'un couteau à pain, d'un service à découper, d'un couvert à salade et d'une pince à raisin. Pays-Bas, Voorschoten / Utrecht, Zilverfabriek Voorschoten / Koninklijke Begeer, 1950/1935/1938, poinçons : Lion, Minerve, marques du fabricant, P, A, D, épée - signes d'usure et bosses. 660 grammes, 835/1000. Estimation : € 60 - € 120.