Lot n° 2097

Résultat :
Estimation :

Equipé de poignées remplies en "filet de pointe hollandais". Pays-Bas, Voorschoten, Zilverfabriek Voorschoten, début du 20e siècle, poinçons : Marque du fabricant, épée, - signes d'usure et bosses. 211 grammes, 835/1000. Dim. L 15 cm. Estimation : € 20 - € 50.