Rare pichet Jacquot en faïence fine de Forges... Lot 42 Bis
Résultat :
Estimation :
Rare pichet Jacquot en faïence fine de Forges les Eaux, à émail borassique vers 1840 ; Beau décor polychrome. H 27 cm. Importante restauration au col, et petites égrenures au revers.