SERVICE A THE CAFE en argent et vermeil richement... Lot 1095
Résultat :
Estimation :
SERVICE A THE CAFE en argent et vermeil richement orné d'une frise de feuillage et fleurs, reposant sur un petit piédouche, les anses en bois noirci, comprenant:
- une cafetière couverte. H.: 22.5 cm
- une théière couverte. H.: 18.5 cm
- un sucrier couvert. H.: 15.5 cm
- un pot à lait. H.: 15.5 cm
Minerve. Orfèvre: Hippolyte BOMPARD
Poids brut: 2kg 580